• Личный кабинет

GBP/USD все еще может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

После импульсного укрепления котировок пары и как следствие пробоя уровня сопротивления 1.3015/20, активность продавцов остается очень слабой. Тот факт, что после столь мощного укрепления котировок пары нет коррекции, указывает на способность покупателей продолжить рост. Но на пути к локальной цели 1.3250 расположено достаточно много препятствий в качестве уровней сопротивления.

Ближайшим сопротивлением для покупателей выступает узкая область 1.3050/57 – данная зона сопротивления сформирована двумя максимумами. При этом отметка 1.3057 является зеркальным уровнем сопротивления. Прорыв отмеченного сопротивления откроет путь к 1.3110 и далее к 1.3150. Локальный уровень сопротивления расположен у отметки 1.3250 .

Но до момента возврата котировок пары под минимум 1.2999, риск дальнейшего роста остается высоким. Важно учитывать и то, что отмеченный уровень поддержки является психологическим (1.3000), как следствие его степень важность увеличивается.

Фундаментальный анализ

Основным фактором укрепления котировок пары остается слабый доллар США. Поэтому дальнейшее ослабление американской валюты будет способствовать дальнейшему укреплению котировок пары к целевым уровням 1.3110 и 1.3150.    

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

               


FAQ