• Личный кабинет

Фунт в новогодние праздники

Аналитика финансовых и товарных рынков

Техническая картина по британскому фунту благоприятствует наращиванию коротких позиций. Тенденция на дневном графике сохраняется нисходящей. Соответственно, внутри дня стоит рассматривать продажи.


С позиции фундаментального анализа мы допускаем снижение пары в условиях того, что Банк Англии может пойти на повышение ставки уже в 2016 году. Это будет провоцировать продавцов к активности, чтобы более выгодно открывать покупки в будущем по факту изменения монетарной политики. То есть на основании спекулятивной активности стоит рассматривать дополнительное снижение к уровням 1.4650—1.4700.


Также стоит отметить, что новогодние праздники могут стать причиной неожиданных гэпов. В этом случае лучшим сценарием будет закрытие позиций внутри дня, а не среднесрочное удержание сделок открытыми.


Торговые настроения по паре GBP/USD на сегодня: продавать ниже 1.4870 с целевыми точками 1.4780 и 1.4760. Альтернативный сценарий: пробой вверх уровня 1.4870 откроет путь к 1.4915 и 1.4945.

Следующий вебинар аналитика состоится 15 января. Тема: «Свечной анализ внутри дня».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ