• Личный кабинет

Побег инвесторов

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня, 25 мая, были опубликованы данные по изменению сальдо торгового баланса США за апрель. Рост дефицита станет поводом для наращивания длинных позиций по доллару США против большинства основных валют, что уже сейчас является подсказкой для продаж при повышении котировок по таким парам как EUR/USD, NZD/USD, AUD/USD. При этом, крайне осторожно стоит относиться к паре GBP/USD. Среднесрочный прогноз подразумевает повышение стоимости фунта против доллара, что, в свою очередь, выступает подспорьем для продаж по паре EUR/GBP. До июня, пока не состоится референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС, торопиться с продажами по паре GBP/USD не стоит. Спустить фунт будет способна лишь инфляция. Это тот самый показатель, на который инвесторы будут опираться принимая решение о приостановлении покупок британской валюты.

 

Торговые настроения по паре EUR/GBP на сегодня: продавать ниже 0,7650 с целевыми точками 0,7535 и 0,7520. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 0,7650 откроет путь к 0,7670 и 0,7690.

Торговые настроения по паре GBP/USD на сегодня: покупать выше 1,4580 с целевыми точками 1,4745 и 1,4770. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,4580 откроет путь к 1,4550 и 1,4500.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 27 мая. Тема: «Грамотное страхование депозита»

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ