• Личный кабинет

Фунт около Киджуна

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пара фунт/американский доллар отреагировала на хорошую статистику из США повышенной волатильностью и теперь снижается. Так, производственный индекс ФРС-Филадельфии оказался лучше предыдущего значения и лучше прогноза (предыдущее: -3.5; прогноз: -2.9; текущее: -2.8), что указывает на позитивную тенденцию в производственной сфере. Рынок труда также порадовал сокращением первичных обращений за пособием по безработице, количество которых снизилось с 269 тыс. до 262 тыс. и оказалось значительно лучше ожиданий, которые были рассчитаны на повышение заявок и составляли 275 тыс.

Похоже на то, что коррекция закончилась. Актив достиг уровня 1.4380 и теперь снижается, снова возвращаясь в свой среднесрочный нисходящий тренд. Отметка 1.4380 является исторической и зеркальной, что дает ей еще большей надежности. А если посмотреть на дневной график, то обнаружим, что на нем располагается плоский участок линии Киджун. Плоские горизонтальные участки линии Киджун, которая отвечает за среднесрочную тенденцию, являются значимыми уровнями поддержки-сопротивления для цены. Исходя из того, что текущее положение у пары фунт/американский доллар все-таки понижательное, высока вероятность того, что коррекция закончилась, и пара будет двигаться к отметкам 1.4300 и 1.4230.

На текущую приоритетность продаж указывает линия Чинкоу, которая располагается под графиком цены, а также облако Ишимоку, которое окрашено в синий «медвежий» цвет.

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят по понедельникам. Подробное расписание Вы найдёте на сайте.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ