• Личный кабинет

Америка всех задавит GBP/USD (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США укрепляется против других валют, что создает на них давление. 
Что касается пары фунт/американский доллар, то, помимо укрепления доллара, к снижению ее подстрекает и падение фунта стерлинга. Вчера, 5 декабря, мы получили целую порцию новостей к размышлению. Ставка осталась на прежнем уровне 0,5%. Ожидалось, что за поднятие ставки проголосуют хотя бы два члена КМП из девяти. Но произошло немного не так: за повышение ставки был отдан лишь один голос.
Сегодняшние хорошие данные по рынку труда США дополнили и без того очевидную картину сильного доллара. Пара фунт/американский доллар пробила отметку 1.5120 и достигла уровня цен апреля текущего года ― отметки 1.5040. После такого резкого падения сейчас наблюдаем традиционный откат.
Однако в среднесрочной перспективе ожидаем дальнейшего ослабления британской валюты по отношению к «американцу». Поэтому продажи будут актуальны от отметки 1.5040, при этом целевым уровнем будет выступать 1.4960. Впрочем, стоит дождаться окончания отката. В случае тестирования уровня 1.5120 можно будет рассматривать короткие позиции и от этого уровня.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ