• Личный кабинет

GBP/USD: цель №1

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ключевая цель на крупном временном периоде достигнута. Если обратить внимание на ценовой график D1, то мы увидим, что отметка 1.5000, а точнее даже 1.4975, выступает в качестве зеркального уровня поддержки. Ранее этот уровень уже выступал в качестве как сопротивления, так и поддержки. При этом с первой попытки его преодолеть не удавалось. Это указывает на высокую степень важности данного ценового уровня.

На момент написания обзора котировки пары в очередной раз тестировали психологический уровень поддержки 1.5000 и следующий за ним технический уровень 1.4975. Это указывает на активность продавцов. Но напомню, что основным драйвером движения рынка все же выступает доллар США, который достаточно активно укрепляется практически по всему спектру рынка. В частности, наблюдаемое ослабление котировок пары также было вызвано очередной порцией положительной макроэкономической статистики из США. Соединенные Штаты Америки отчитались по изменению количества занятых (ADP). Этот отчет принято считать предварительными «нонфармами». Как следствие, неожиданный рост этого показателя оказал существенную поддержку доллару США, в том числе и в паре с британским фунтом стерлингов. Учитывая тот факт, анализируемая валютная пара обвалилась достаточно сильно (несмотря на незначительное превышение прогноза), рынок ожидает улучшения и официальных данных. Это, в свою очередь, будет способствовать более раннему пересмотру условий монетарной политики ФРС США. Как следствие, у пары все же есть потенциал дальнейшего ослабления.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 

 


FAQ