• Личный кабинет

Золото всё ещё может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ещё несколько недель назад рынок драгметаллов отыгрывал растущую неопределённость на финансовых рынках. В частности, речь идет о кризисе на фондовом рынке Китая, который повлёк за собой снижение на фондовых площадках не только Азии, но также США и Европы. Но в последние несколько дней главным драйвером роста цен на золото выступает доллар США, который активно теряет позиции против основных валют, отыгрывая неготовность ФРС продолжить процесс ужесточения условий монетарной политики. Как следствие, слабый доллар оказал кратковременную поддержку котировкам драгметалла, которым удалось зафиксироваться над важным уровнем сопротивления 1260. При этом отмечу и то, что котировки смогли вернуться выше линии восходящего тренда, которая также проходит у отметки 1260 долларов.

Это указывает на потенциал дальнейшего роста к уровню сопротивления 1280 долларов. Соответственно, возврат котировок под отмеченный уровень поддержки и фиксация под 1255 может привести к развитию очередного снижения к 1247/6 долларам за унцию. Локальный уровень поддержки расположен у отметки 1225 долларов, пробой которой может привести к более мощному ослаблению в среднесрочном периоде. До этого момента «бычий» сценарий остаётся в качестве основного.   

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ