• Личный кабинет

GBP/USD: неопределённость рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Общее настроение трейдеров по валютной паре GBP/USD достаточно сложно определить. Волатильность торгов всё ещё остаётся выше средних показателей, при этом однонаправленного ценового движения мы до сих пор не наблюдаем.

В качестве «медвежьего» фактора спекулянты продолжают использовать угрозу выхода Британии из ЕС, и хотя этот сценарий маловероятен, на спекулятивном рынке такого рода новости могут оказывать существенное влияние на настроения. К примеру, если сравнивать британский стерлинг с евро, то мы наблюдаем явное преимущество европейской валюты. Это в очередной раз указывает на то, что валютный рынок является спекулятивным.

Но учитывая слабость доллара США, котировкам валютной пары не удаётся развить достаточно мощное нисходящее движение. Соответственно, дальнейшее ослабление доллара США будет оказывать поддержку паре GBP/USD. При этом прорыв уровня поддержки 1.4180 может привести к развитию более мощного ослабления котировок пары. В таком случае ключевая поддержка будет просматриваться у отметки 1.4050/60.

Вместе с тем неспособность преодолеть уровень поддержки 1.4180 активизирует «бычий» сценарий, который предполагает повторный тест 1.4400.

На внутридневную динамику движения котировок пары будет влиять публикация отчёта по изменению композитного индекса RMI за март (Британия).  

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ