• Личный кабинет

GBP/USD в ожидании статистики

Аналитика финансовых и товарных рынков

В 11:30 по московскому времени будет опубликован пакет макроэкономической статистики для Великобритании по изменению объёмов промышленного производства и производства в перерабатывающей промышленности.

Эксперты пессимистично настроены относительно изменения этих показателей, соответственно подтверждение прогноза или же и вовсе публикация более слабых данных может оказать дополнительное давление на валютную пару GBP/USD. Если же годовой показатель вновь вернётся под нулевую отметку, то у стерлинга останется слишком мало шансов для возобновления роста.

Технический анализ

Пробой поддержки у отметки 1.4035 может стать достаточно мощный драйвером для развития более мощного ослабления котировок пары. В таком случае ближайшими целями для продавцов будут выступать следующие ценовые значения: 1.3990, 1.3915 и далее 1.3840.

При этом возврат котировок пары выше уровня сопротивления 1.4120 всё ещё может привести к более мощному росту. Но для этого необходим достаточно мощный драйвер роста стерлинга, или же медвежий фактор для доллара США.

До публикации статистики, фактор неопределённости слишком высок.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ