• Личный кабинет

GBP/USD может возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Котировки анализируемой валютной пары продолжают консолидироваться под зеркальным уровнем сопротивления 1.4455/60, пробой которого откроет путь для более мощного восходящего движения. Также необходимо обратить внимание на то, что каждый следующий отскок от отмеченного уровня сопротивления имеет более слабый импульс. Это можно интерпретировать как «треугольник» или поджатие к уровню. И в первом, и во втором случаях это указывает на потенциал пробоя данного уровня сопротивления, что в свою очередь, откроет путь к 1.4510/15 и далее к 1.4565.

Отскок от отмеченного уровня сопротивления и возврат под уровень поддержки 1.4420 может привести к развитию медвежьего импульса. В таком случае целевыми уровнями для продавцов выступят следующие ценовые значения: 1.4380 и далее 1.4310/00.

Фундаментальный анализ

11:30 *** Изменение объема промышленного производства / Industrial Production – Великобритания (Март)

11:30 ** Изменение объема производства перерабатывающей промышленности / Manufacturing Production – Великобритания (Март) 

В 11:30 по московскому времени будут опубликованные данные по изменению объёмов промышленного производства в Британии. Соответственно подтверждение прогнозируемого роста или его превышение будет способствовать укреплению котировок пары. Однако релиз более слабых статданных, в сравнении с прогнозом, будет стимулировать дальнейшие продажи.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ