• Личный кабинет

GBP/USD: И вдруг все заговорили о продажах

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ранее я упоминал о неготовности рынка продолжить рост выше 1.5240/50. Но так как последовал пробой этого уровня и последующая фиксации пары над ним, то его необходимо рассматривать в качестве поддержки.

Мы видим, что после пробоя отмеченного уровня сопротивления и фиксации котировок над ним последовала коррекция, в результате которой паре удалось тестировать его с обратной стороны. Другими словами, образовался зеркальный уровень поддержки, который ранее выступал в качестве сопротивления. В техническом анализе такая формация может рассматриваться в качестве сигнала на покупку. Но для увеличения степени важности данного торгового сигнала можно дождаться консолидации котировок пары над уровнем поддержки 1.5240/50.

Но анализируя данный торговый сигнал, на более мелком временном периоде мы можем заметить, что возврат котировок пары к уровню поддержки 1.5240 привел к обновлению минимума на временном периоде Н1. Таким образом, на внутридневном периоде Н1 мы получили первый сигнал того, что восходящий импульс теряет силы. Как следствие, необходимо дождаться фиксации дневной свечи, так как ее закрытие под уровнем 1.5250 укажет на то, что наблюдаемый пробой был ложным.

Торговые идеи

Открытие торговых позиций нецелесообразно, так как нет четкой картины происходящего. Фиксацию дневной свечи выше 1.5240/60 можно рассматривать как сигнал на покупку. В то же время закрытие торгов ниже отмеченной области поддержки подтвердит ложность наблюдаемого ранее пробоя.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ