• Личный кабинет

Стерлинг продолжает торги в рамках нисходящего канала

Аналитика финансовых и товарных рынков

Трейдеры, торгующие по техническому анализу, продолжают зарабатывать на «книжном» варианте медвежьего канала. Начиная с 26 мая, котировки пары GBP/USD всё ещё снижаются в рамках узкого ценового канала. При этом необходимо учитывать и тот факт, что котировкам пары редко удаётся отбиться от каждой из границ более четырёх раз. На данный момент каждая граница медвежьего канала уже сдерживала котировки именно по четыре раза, что указывает на увеличение вероятности выхода котировок пары за пределы отмеченного канала.

Как следствие, пробой поддержки 1.5190 укажет на неспособность пары в очередной раз приблизиться к верхней границе канала (линии тренда), что в свою очередь увеличит вероятность пробоя нижней границы. В таком случае ближайшей целью для продавцов выступит отметка 1.5150 и далее – 1.5100.

В то время как очередной отскок от уровня поддержки 1.5190/95 укажет на способность быков протестировать на прочность уровень сопротивления 1.5240/50, вблизи которого проходит верхняя граница канала. В результате, это позволит трейдерам в очередной раз войти в рынок (продажи) с минимальными рисками при потенциальной прибыли в 100-120 пунктов (расстояние до нижней границы канала).


FAQ