• Личный кабинет

GBP/USD возобновила снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD возобновила снижение

Как мы увидели еще в пятницу, 20 ноября, четырехчасовая свеча (выделенная цветом) зафиксировалась под важным зеркальным уровнем поддержки 1.5240. Это подтвердило тот факт, что ранее наблюдаемый пробой отмеченного уровня был ложным. Как следствие, пробой и фиксация пары под уровнем поддержки лишь усилила активность продавцов, в результате чего котировкам удалось завершить неделю под психологическим уровнем поддержки 1.5200.

Это в очередной раз подтвердило преимущество продавцов, ближайшей целью которых может выступить область поддержки 1.5110/00.    

Фундаментальный анализ

Экономический календарь не содержит важной информации для Британии, поэтому все внимание обращено к американской валюте. С открытием торгов в США будут опубликованы данные по изменению уровня деловой активности и по изменению объемов продаж жилья на вторичном рынке в стране. Положительная динамика этих показателей способна оказать поддержку доллару США, способствуя дальнейшему ослаблению котировок пары. Но трейдерам также необходимо уделить внимание внеочередной публикации объявлений ФРС. Эти непериодические заявления могут отражать изменения в политике и тем самым влиять на курс доллара, а также рынки акций и облигаций. Подтверждение готовности регулятора к повышению ставок может стать сигналом дальнейшего укрепления доллара США, но это маловероятно, так как индекс USDX находится у максимумов текущего года.

Торговые идеи

Продажа по рынку уже нецелесообразна. Набор короткой позиции может быть актуален лишь в случае отката котировок пары к уровню сопротивления 1.5200 и последующей консолидации под ним. При этом все еще не исключен сценарий дальнейшего укрепления котировок пары в краткосрочном периоде (альтернативный сценарий).

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ