• Личный кабинет

Золото — на пути к 1200

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США восстанавливается, оказывая давление на смежные рынки. Отмечу, что укрепление индекса доллара США (USDX) на 0,5%, с 95.8 до 96.3 пункта, привело к ослаблению фондовых индексов США, а также рынка драгметаллов. В частности, золото потеряло в стоимости около 35 долларов, или 0.3%.

Примечательно то, что по мере снижения котировок драгметалла им удалось преодолеть ключевую поддержку у отметки 1225 долларов. Это указывает на ослабление покупателей, что в свою очередь открывает путь продавцам к следующей цели у отметки 1200 долларов.

Не исключаю развития коррекционного укрепления котировок, вплоть до уровня сопротивления 1225 долларов, но «медвежий» сценарий всё ещё рассматриваю в качестве основного. Однако возврат котировок выше отмеченного уровня сопротивления отменяет основной сценарий, хоти и не даёт «бычьих» сигналов.

Напомню, что для развития очередной волны роста цен на золото необходимо выполнение как минимум одного из следующих условий: резкое ослабление доллара США, обвал фондовых индексов США и/или фондового рынка Китая.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ