• Личный кабинет

GBP/USD в ожидании ВВП

Аналитика финансовых и товарных рынков

В результате импульсивного обвала котировок пары накануне продавцам удалось обновить многолетние минимумы ниже отметки 1.3900, которая является психологическим уровнем поддержки. Для дальнейших продаж пары продавцам необходимы дополнительные фундаментальные причины.

Напомню, что на сегодня запланирована публикация отчета по изменению темпов роста ВВП в Британии за IV квартала. Отмечу, что это будут уточненные данные. Отклонение от прогнозируемых значений может сопровождаться повышенной волатильностью торгов. Экономисты не ожидают изменений: 1.9% г/г, 0.5% кв/кв. В случае более слабых значений в отчете по изменению темпов роста ВВП стерлинг может продолжить снижение, так как эксперты ожидают существенного замедления темпов роста импорта и экспорта. Но превышение прогноза способно оказать кратковременную поддержку покупателям.

В качестве уровней сопротивления выступают ценовые значения 1.3960, 1.4025, далее — 1.4060. Эти уровни могут сдерживать покупателей при попытках возобновить рост, в то время как целевые значения для продавцов необходимо определять психологическими уровнями 1.3850, 1.3800 и 1.3750.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ