• Личный кабинет

Золото: комплексный анализ

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

После очередного тестирования важного уровня сопротивления $1080 (зеркальный уровень сопротивления на Н4) котировки возобновили снижение, в результате которого им удалось пробить и зафиксироваться под уровнем поддержки $1073.5. Это указывает на потенциал дальнейшего ослабления котировок с ближайшей целью для продавцов у отметки $1065.5.

Также необходимо отметить тот факт, что пара все еще находится в «медвежьем» тренде. Как следствие, в формации «треугольник» более вероятен пробой нижней границы. С точки зрения технического анализа большинство сигналов указывают на способность цены продолжить снижение.

Фундаментальный анализ

Спрос на доллар США остается устойчивым на фоне увеличения вероятности того, что ФРС примет решение о поднятии основной процентной ставки на ближайшем заседании FOMC. Это, в свою очередь, оказывает давление на котировки «драгметалла», способствуя дальнейшему их снижению. Спрос на фондовые индексы США также остается устойчивым. Таким образом, нет причин для миграции капитала в «тихую гавань» — золото.

Поэтому дальнейшее снижение цен, в среднесрочном периоде, рассматриваю в качестве основного сценария. Но пробой уровня сопротивления 1080 и, как следствие, фиксация котировок над верхней границей «треугольника» отменят «медвежий» сценарий.   

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ