• Личный кабинет

Стоит ли продавать GBP/USD?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Согласно моей торговой стратегии, необходимо было продавать от зеркальной области 1.5370/80. Степень важности этого уровня сопротивления сложно переоценить. При этом учитывая тот факт, что котировкам пары удалось преодолеть еще одну поддержку ― 1.5300 (психологический уровень поддержки), у продавцов открыт путь к 1.5270 и далее ― к 1.5240 и 1.5200. Но так как котировки уже преодолели более 70 пунктов, потенциал внутридневного движения практически исчерпан. Поэтому соотношение риск/прибыль по открываемым позициям на продажу не может быть 1 к 3, а это значит, что открытие таких сделок нецелесообразно.

При этом хочу напомнить, что новостной фон практически исчерпан, а значит, рассчитывать на дальнейшее ослабление пары не приходится. При этом не забываем о важности завтрашнего дня ― станет известно решение FOMC по основной процентной ставке. Если же решение будет отрицательным, как прогнозируют эксперты, то не исключаю очередного отката котировок пары в область 53-й фигуры. И вот в этом случае необходимо будет уделить внимание тестированию уровня сопротивления 1.5370.

В то же время, даже при отрицательном решении FOMC, не исключаю дальнейшего ослабления котировок пары. Для этого необходимо получить порцию вербальных интервенций от главы ФРС. Если же в сопроводительном заявлении будет информация о конкретных сроках поднятия процентной ставки или же будут оглашены факторы, которые могут поспособствовать поднятию ставок, то у пары появится шанс продолжить снижение. Но в случае неопределенности, скорее всего, пара возобновит рост.   

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Вводный вебинар. Сам себе начальник на рынке Форекс»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ