• Личный кабинет

С точки зрения технического анализа валютная пара GBP/USD — один из наиболее прогнозируемых инструментов ноября. Еще буквально недавно я отмечал «треугольник» на ценовом графике, который также можно было интерпретировать как «клин», что указывало на потенциал дальнейшего ослабления котировок пары. Я отмечал внутридневные цели 1.5050 и 1.5030, но продавцам удалось достичь психологического уровня поддержки 1.5000. Пробой нижней границы фигуры технического анализа отработан.

Технический анализ

Опираясь на основные правила технического анализа, для продолжения нисходящего движения котировкам пары необходимо зафиксироваться под уровнем поддержки 1.5000. При этом коррекция в область сопротивления 1.5050/70 все еще может рассматриваться в качестве более выгодного момента для открытия короткой позиции. Ключевое сопротивление расположено заметно выше, у отметки 1.5135.  

Любое укрепление котировок пары все еще рассматриваю как возможность для более выгодного входа в рынок. Качественных торговых сигналов на момент написания обзора не было.

Фундаментальный анализ

Все еще нет фундаментальных факторов для изменения ситуации на рынке. Общее настроение остается «медвежьим», так как по мере ослабления котировок пары открытый интерес трейдеров по фьючерсным контрактам на GBP продолжает увеличиваться (данные с www.cmegroup.com). При этом трейдерам необходимо учитывать тот факт, что 1 декабря Банк Англии опубликует отчет по результатам проведенного стресс-теста. После этого с речью выступит губернатор БА и последует релиз индекса PMI для производственной сферы. Учитывая все эти факты, понимаем, что волатильность торгов во время европейской торговой сессии вторника может превысить средние показатели. Любой негатив для экономики туманного Альбиона спровоцирует дальнейшие распродажи пары с потенциалом обновления минимумов у отметки 1.4900.

Записаться на вебинар «Управление торговой позицией. Практика»   

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 

 


FAQ