• Личный кабинет

Пара фунт/доллар идет на коррекцию GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

D1. После стремительного роста, пара британский фунт американский доллар вошла в коррекционное движение. Это стало ясно после формирования слабой разворотной конфигурации близ уровня 1,5915. Сегодня мы получили свечу подтверждения, которая на данній момент снижается. Есть все предпосылки, что пятничная свеча-дожи и станет началом коррекции. Стоит сказать касательно сегодняшней свечи, что свечу мы оцениваем только после ее закрытия.

Относительно индикатора Ишимоку, на рынке в паре с золотым крестом (сигнал на покупку, образуется при пересечении линии Тенкан и линии Киджун) присутствует сигнал трех линий. Данный сигнал указывает на сильное трендовое движение на рынке. Облако Ишимоку, которое характеризует настроение на рынке, окрашено в красный бычий цвет. Линия Чинкоу также способствует покупкам.

Стоит сказать, что лучше следовать основному тренду, а значит рассматривать длинные позиции после окончания коррекции.

H1. На часовом графике важными уровнями для фунта/доллара США выступают такие отметки, как 1,5915; 1,5840; 1,5755; 1,5652.

 

Чуть позже, в 20:30 МСК ожидаем выступления заместителя губернатора Банка Англии по финансовой стабильности Джона Канлиффа. Это может увеличить волатильность торгов британской валютой. 


FAQ