• Личный кабинет

GOLD: Трейдинг внутри дня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото ― это тот инструмент, который больше всего ассоциируется с инвестированием на финансовых рынках. При этом достаточно много трейдеров используют данный актив для внутридневной торговли. В связи с этим необходимо рассмотреть не только долгосрочные перспективы, но и краткосрочные торговые идеи.

Для тех трейдеров, которые не планируют удерживать сделки открытыми более 2-5 торговых дней, риск в одной открытой торговой позиции не может превышать 30―40% от потенциала движения за этот период. То есть если за 2-5 торговых дней цена на золото может измениться в пределах 25-30 долларов, то риск на каждой унции золота не должен превышать 5-10 долларов.

Поэтому трейдеры, которые торгуют внутри дня или же одерживают позиции открытыми до 5 торговых дней, должны находить наиболее качественные точки входа. Если говорить о золоте, то такой точкой входа может быть отметка 1100 долларов за унцию. Данная отметка ― зеркальный уровень сопротивления, при этом он совпадает с 23.6% коррекции Фибоначчи. Но учитывая тот факт, что этот уровень уже тестировался ранее, повторное достижение данной отметки укажет на преимущество покупателей ― продажа не целесообразна. Поэтому наиболее качественной точкой входа может выступить тест отметки 1110 долларов ― это следующий экстремум, который находится вблизи уровня коррекции Фибоначчи. Как следствие, открытие короткой позиции в области 1110/15 долларов за унцию является наиболее правильным торговым решением.

Но если цене не удастся продолжить рост, то пробой поддержки 1184 доллара укажет на преимущество продавцов с целью у отметки 1060 и далее ― вблизи уровня 1050 долларов за унцию.

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Управление торговой позицией»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ