• Личный кабинет

GOLD практически у цели!

Аналитика финансовых и товарных рынков

На фоне ослабления доллара США активность покупателей «желтого металла» увеличилась. Так из-за роста цен на золото, покупатели вплотную приблизились к целевой области сопротивления 1297.5–1300.

Отмеченная область сопротивления является технической и очень хорошо просматривается как на внутридневном временном интервале H4, так и на дневном (D1). Учитывая это, потенциал для дальнейшего роста цен на золото продолжает снижаться.

Напомню, что при торговле золотом я выставляю Stop Loss на расстоянии не более 2.5–3 долларов, при этом соотношение риска к прибыли должно быть не менее 1 к 4. Соответственно для покупок по рынку уже недостаточно потенциала для дальнейшего движения, но те трейдеры, которые уже открыли длинные позиции от уровней 1279.50–1280.50, могут рассчитывать на получение прибыли.

Однако им необходимо сместить защитный ордер Stop Loss выше цены открытия, так как в данный момент цена уперлась в уровень сопротивления 1288.50–1289.00. Прорыв отмеченного сопротивления позволит рассчитывать на достижение следующих целевых уровней в области 1297.5–1300 и далее у отметки 1311.5 – максимум с конца сентября.

При этом возврат цены под уровень поддержки 1285.0 можно рассматривать в качестве сигнала указывающего на слабость покупателей. Но о продажах можно будет говорить лишь после возврата цены ниже 1279. До этого момента риск развития более мощного роста остается высоким.   

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ