• Личный кабинет

GOLD – технический анализ

Аналитика финансовых и товарных рынков

Покупателям драгметалла удалось на время преодолеть важный технический уровень сопротивления у отметки $1297.5. Важно отметить и то, что в моменте цена поднималась выше психологической отметки $1300, но спрос над этим уровнем отсутствует, что не позволило покупателям удержаться выше $1300.

Однако тот факт, что покупателям все же удалось обновить максимумы с ноября 2016 года, является хорошим сигналом для покупателей. Подчеркнем, что перед пробоем области сопротивления $1297–1300, пусть даже и ложным, покупатели уже дважды тестировали эту область. Как следствие сложно отрицать важность отмеченного уровня сопротивления.

Однако в случае очередного пробоя и последующей фиксации цены над отмеченной областью сопротивления, можно будет говорить о достижении следующих целевых уровней: $1309 – максимум от начала ноября 2016 года (зеркальный уровень сопротивления) и далее к области $1339–1345.

При этом важно следить за уровнем поддержки $1288.5, так как фиксация цены под ним откроет путь к области поддержки $1274–1280. Но среднесрочный сценарий все еще предполагает дальнейший рост цен на золото.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ