• Личный кабинет

GOLD – техничный инструмент

Аналитика финансовых и товарных рынков

После пробоя важного технического уровня поддержки $1330 покупателям удалось вернуться к данному ценовому уровню с обратной стороны. Это происходит по той причине, что для продаж рынку необходимы покупатели, так как продать можно лишь при условии наличия покупателей. Поэтому мы и наблюдали два ложных пробоя уровня сопротивления $1330, который ранее выступали в качестве уровня поддержки. Появление ложных пробоев внушает надежду покупателям на способность цены возобновить рост, тем самым позволяя крупным продавцам набрать короткую позицию (открыть сделку на продажу большим объёмом).


Учитывая историю ценового движения этого инструмента, мы можем заметить, что ключевой областью поддержки по-прежнему выступает узкий ценовой диапазон $1305/10. В связи с этим было принято решение зафиксировать прибыль у верхней границы отмеченного диапазона. Но риск дальнейшего снижения цены всё ещё остаётся высоким. 
Основной сценарий не исключает кратковременных коррекций, но всё ещё предполагает дальнейшее снижение цены к $1305 с потенциалом более мощного снижения к $1280.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ