• Личный кабинет

GOLD – все по плану!

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продолжительная консолидация под уровнем сопротивления $1297.5, а также наличие ложного пробоя отмеченного уровня, указывает на явный интерес покупателей к данному активу. Соответственно даже не понимая наличие геополитического давления на рисковые активы, и как следствие, миграцию капиталов в активы-убежища, было хорошо видно явное преимущество покупателей.

На данном этапе покупки по рынку уже не целесообразны, так как первая цель у отметки $1238 (максимум с ноября 2016 года) практически достигнута. При этом трейдерам, которые удерживают длинные торговые позиции, необходимо уделить внимание узкой области сопротивления $1330/5. Учитывая все это становиться понятно, что покупки по рынку уже не целесообразны, но золото все еще может вырасти в цене на $10-12. Как следствие трейдерам, удерживающим длинные торговые позиции (buy), уже можно сместить защитные ордера в зону безубытка (выше цены открытия).  

Первым сигналом ослабления активности покупателей выступит возврат цены ниже уровня открытия сегодняшнего дня. Также необходимо учитывать и тот факт, что рынок открылся с незначительным ценовым разрывом и, по мнению некоторых трейдеров он должен быть закрыт в краткосрочном периоде (я так не считаю, но и не исключаю таковой возможности).

Резюме.

В рамках основного сценария ожидаю: рост цены выше $1340, но в области $1320–1280 можем получить формирование очередного боковика.  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ