• Личный кабинет

Аналитика Gold и WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

Эти два актива редко двигаются синхронно. Конечно же, можно отметить, что резкое изменение стоимости доллара США может толкнуть эти рынки в одном направлении, но такова реакция будет иметь краткосрочный характер. Поэтому логично задать вопрос: какой актив начнёт снижение первым и насколько мощным, оно может быть.

GOLD 

Золото всё ещё пользуется спросом, так как волатильность на фондовых рынках остаётся высокой, в том числе и за счёт отсутствия стабильности в экономике Китая. Соответственно увеличение риска всегда способствует укреплению валют «тихой гавани» и росту цен на золото. Всё это указывает на потенциал дальнейшего роста цен на золото. В качестве ключевого уровня поддержки выступает отметка 1250 долларов. Но на пути к ней есть ещё один уровень поддержки, который сдерживает рынок от снижения – 1260 долларов. В качестве уровней сопротивления выступает недавний максимум 1280 и далее открывается путь к 1300.

WTI

Спрос на нефть поддерживается двумя факторами:

- в первую очередь - это вербальные интервенции, обсуждение способности крупнейших производителей нефти договориться о сокращении объёмов добычи;

- реальное сокращение объёмов добычи нефти в США, за счёт уменьшения количества нефтедобывающих вышек, а также снижение объёмов добычи «чёрного золота» некоторыми участниками картеля (обусловлено нестабильным военным положением).

Первый фактор имеет кратковременный характер, поэтому неспособность договориться на внеочередной встрече представителей ОПЕК и других нефтедобывающих стран, которая запланирована на 20 марта, может привести к импульсивному овалу котировок нефти.

Ближайшие уровни поддержки: 38.3, 37.3 и 36. Прорыв ниже может привести к развитию более мощного снижения. Локальный уровень сопротивления расположен у отметки в 40 долларов за баррель.             

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ