• Личный кабинет

Готов ли USD к дальнейшему падению

Аналитика финансовых и товарных рынков

Индекс доллара США (USDX) продолжает снижаться в пределах достаточно широкого боковика 88.40–90.65. При этом активность продавцов все еще остается очень слабой, так как участники рынка ожидают публикации двух очень важных макроэкономических отчетов из США. Во-первых, речь идет об отчете по инфляции (индекс потребительских цен).

15:30 *** США – Индекс потребительских цен

15:30 *** США – Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители

21:00 *** США – Публикация протокола заседания ФРС

Ускорение темпов роста инфляции в годовом исчислении может оказать поддержку доллару США в краткосрочном периоде. Напомню, что инфляция в диапазоне от 2% до 3% является очень сильным показателем для развитой экономики. Это указывает на достаточно высокий потенциал роста экономики США, что конечно же положительно и для USD.

Во-вторых, сегодня будут опубликованы протоколы заседания ФРС США, так называемые «минутки». Эти протоколы очень важны для рынков, так как они позволят лучше понять ход рассуждений в ФРС относительно готовности к дальнейшему повышению ставок. Учитывая выбранный курс регулятора на ужесточение условий монетарной политики, публикация «минуток» также может оказать поддержку USD. Как следствие активность продавцов доллара США, во время американской торговой сессии может заметно снизиться.

Но до открытия американских рынков, валютные пары EUR/USD и GBP/USD, могут продолжить рост.

11:30 *** Великобритания – Изменение объема промышленного производства

11:30 ** Великобритания – Изменение объема производства перерабатывающей промышленности

14:00 ** Великобритания – Данные по изменению объема ВВП от NIESR

Так, поводом для укрепления GBP/USD может послужить отчет по изменению промышленного производства в Британии. А также отчет по изменению темпов роста ВВП от NIESR. Общее улучшение этих показателей может оказать поддержку GBP/USD в краткосрочном периоде.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ