• Личный кабинет

Инфляционные показатели укрепили евро

Аналитика финансовых и товарных рынков

Евро дорожает к доллару США в пятницу после выхода важной статистики по экономике еврозоны. Индекс делового доверия и доверия потребителей в странах валютного блока вырос максимальными темпами за последние 10 месяцев. Инвесторы не ожидали значительного роста с сентября. Вместе с тем, сильные данные оказали поддержку евро.

Кроме того, следующая неделе будет активной на финансовых рынках. В среду состоится одно из ожидаемых событий октября. ФРС объявит основную процентную ставку. По-прежнему сохраняется интрига, хотя более 70% опрошенных экспертов считают, что регулятор на этот раз поднимет основную ставку.

Все же ожидаем рост волатильности валютных пар, в том числе, и до момента объявления ставки.

На данный момент евродоллар тяготеет до сопротивления в районе 1.0962 долл. Если будет пробой этого уровня, тогда можно ожидать закрепление в более высоких торговых рамках.

Следующий вебинар аналитика состоится 2 ноября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ