• Личный кабинет

Инвесторы на рынке криптовалют

Аналитика финансовых и товарных рынков

2018 год запомнится многим как год неуспешных ICO, которые стали чрезвычайно популярными во второй половине 2017 года. Но можно ли говорить о том, что инвесторы ушли с рынка криптовалют и теперь ICO – это синоним неуспеха, в вопросе привлечения инвестиций. Конечно же, нет, хотя абсолютное большинство ICO, в конце 2018 года оказались не реализованными, по разным причинам, одной из которых была неспособность привлечь необходимый объем инвестиций.

Несмотря на это, можно отметить чрезвычайно успешные проекты и ICO кампании. Одной из последних, сверх успешных ICO компаний, с привлечением $7 млн за 18 минут, стал краудсейл токенов BitTorrent (BTT). Кампания проводилась в два этапа: первый продлился 13 минут 25 секунд, второй – всего 14 минут 41 секунду. Генеральный директор Binance Чанпена Чжао (Changpeng Zhao) заявил о том, что обе сессии завершились за 18 минут. При этом если бы не технические проблемы, краудсейл токенов BTT не продлился бы дольше 18 секунд.

Также следует отметить и то, что максимальный объем инвестиций на бирже Binance составил $20 тыс. Исходя даже из этой цифры, становится понятно, что реальных инвесторов более 350, которые смогли осуществить покупку за 18 минут, в условиях перегруженности системы. Также следует учитывать ограничения по странам. К примеру, жители США, Китая, Украины, Беларуси и еще около 20 государств не смогли принять участи в покупке токенов BTT из-за условий Know Your Customer на Binance Launchpad.

Также и криптовалютная компания BlockFi, продолжает привлекать инвестиции. В декабре компания произвела эмиссию конвертируемые облигации и привлекла еще $4 млн от Akuna Capital, Galaxy Digital Ventures, Morgan Creek Digital, Susquehanna Government Product и Devonshire Investors. А уже сегодня стало известно, что BlockFi привлекла инвестиции от Coinbase Ventures, но точная сумма неизвестна.

Все это указывает на действительно очень высокий интерес среди мелких и средних инвесторов к криптовалютам и блокчейн-технологиям.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ