• Личный кабинет

Пора продать евро

Аналитика финансовых и товарных рынков

В рамках коррекционного движения вниз второй половины дня сейчас есть возможность открыть короткую позицию по валютной паре EUR/USD и получить прибыль закрыв сделку на уровне поддержки 1,1350. Однако, нужно понимать, что в более среднесрочной перспективе мы рассматриваем рост пары EUR/USD как более приемлемый сценарий развития событий. Поэтому торговать против основной тенденции без весомых причин (отбоя от сильных уровней сопротивления, ощутимых дивергенций), не рекомендуем.

Целью для покупок выступает уровень сопротивления 1,6000.

Так, обратите внимание, что на недельных графиках пара находится в облаке Ишимоку. На дневных графиках двигается в соответствии с сигналом трендового индикатора Ишимоку – растет. Пара находится выше облака. Край облака на недельных графиках находится вблизи психологического уровня сопротивления 1,6000, что и является техническим ориентиром для покупок.

Фундаментально самым главным событием последнего дня этой недели остается публикация данных по NFP (изменение количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе США за март). Предварительные ожидания дают основания рассчитывать на дальнейшее ослабление валюты США.

 

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: покупать выше 1,0820 с целевыми точками 1,1495 и 1,1715. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,0820 откроет путь к 1,0570 и 1,0450.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 5 апреля.

 

Тема: «Свечной анализ внутри дня»

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ