• Личный кабинет

JPY может продолжить рост в паре с большинством валют

Аналитика финансовых и товарных рынков

Японская йена может продолжить рост в паре с большинством валют. Начну обзор с валютной пары USD/JPY.

После пробоя и фиксации котировок пары под техническим уровнем поддержки 105.40, активность продавцов заметно снизилась. Напомню, что укрепление JPY и как следствие ослабление USD/JPY было обусловлено снижением фоновых индексов. В частности американские индексы S&P500, DJIA и NASDAQ100 обвалились на 2.1%, 1.77% и 2.61% соответственно. Также и большинство европейских и азиатских индексов завершили последний торговый день минувшей недели в красной зоне, что, конечно же, оказало поддержку валюте-убежищу – JPY.

Сейчас же мы наблюдаем умеренное восстановление (коррекцию) на фондовых рынках, что положительно для пары USD/JPY. Однако рассчитывать на возобновление восходящего движения в долгосрочном периоде не приходится. Как следствие возврат котировок пары в область 105.25/50 буду рассматривать в качестве возможности для открытия коротких позиций с минимальным риском и целевыми уровнями 103.00 и далее 101.00 и 100.0.

AUD/JPY

Продавцам удалось пробить и зафиксироваться под уровнем поддержки 81.50. Обращу внимание, что этот уровень хорошо просматривается на недельном графике, а значит сила уровня достаточно высокая. Также мы получили фиксацию недельной свечи под отмеченным уровнем. Все это указывает на готовность продавцов продолжить снижение.

В момент написания обзора котировки пары вернулись к отмеченному уровню сопротивления у отметки 81.50, что позволяет открыть короткую позицию с минимальным риском и целью у отметки 80.55, 80.00 и далее 78.85.

CAD/JPY

Котировки пары все еще удерживаются над уровнем поддержки у отметки 80.55. Однако каждая попытка покупателей возобновить рост сопровождается более активными продажами, что указывает на их слабость. К тому же котировки пары в очередной раз отбиваются от трендовой линии (проведенная линия по максимумам на H4), что также указывает на способность цены продолжить снижение к 79.60 и далее к 76.70.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ