• Личный кабинет

JPY все еще может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Важно помнить о том, что японская йена все еще выполняет функцию защитного актива (актив-убежище), спрос на который увеличивается в момент роста неопределенности на рынках.

Так, ослабление фондовых индексов США, Европы и Азии оказало достаточно сильную поддержку JPY. К тому же и дальнейшее снижение фондовых индексов будет способствовать увеличению инвестиционного интереса к JPY в краткосрочном и среднесрочном периодах. Повышение спроса на защитные активы подтверждается и ростом цен на золото. Ключевым сопротивлением выступает узкий ценовой диапазон $1361/2, прорыв которого откроет путь к $1377 и далее к $1392.

При этом напомню о том, что апрель является достаточно хорошим месяцем для акций, поэтому давление на USD/JPY может несколько ослабиться и в таком случае сценарий, предполагающий возврат котировок к 107.00 и далее к более значимому техническому уровню сопротивления у отметки 107.80 может быть реализован.

Но очередной возврат котировок пары USD/JPY к уровню поддержки у отметки 105.60 можно рассматривать в качестве подтверждающего сигнала, указывающего на готовность продавцов возобновить снижение к 103.00.

EUR/JPY

Активность продавцов заметно снизилась, но так как котировки пары все еще удерживаются под сильным техническим уровнем сопротивления 131.00/30, риск развития более мощного нисходящего движения остается высоким.

На данный момент нет качественного торгового сигнала на продажу.

GBP/JPY

Котировки пары продолжают поджиматься к очень сильному техническому уровню сопротивления у отметки 105.35 (хорошо виден на D1). Однако до момента пробоя и фиксации котировок над отмеченным уровнем сопротивления, активные покупки нецелесообразны. Учитывая близость сильного технического уровня сопротивления, появление любого фундаментального фактора, способствующему ослаблению GBP или укреплению JPY, активность продавцов может заметно увеличиться. Ближайшим техническим уровнем поддержки выступает отметка 148.90 и далее 148.45.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ