• Личный кабинет

Все выше и выше

Аналитика финансовых и товарных рынков

Настроения по валютной паре USD/JPY сохраняются ― все так же актуальны покупки. На этой неделе не будет опубликовано какой-либо статистики, более весомой для настроений на финансовых рынках, чем  последние данные по занятости в США. А если учесть, что Банк Японии ― один из тех, кто готов пойти на расширение программы стимулирования экономики страны, можно сказать, что валюта будет ослабевать довольно активно. Длинные позиции по паре предпочтительнее коротких.
Говорить о сильном уровне сопротивления 123.50 не приходится: психологическую отметку 123 цена прошла легко и закрепилась выше. Соответственно, готовность покупателей доллара США наращивать позиции вместе с опасениями за изменение монетарной политики Японии будут провоцировать рост пары USD/JPY. 
Дополнительно отметим, что в противовес идет публикация статистических показателей Китая, которая может менять настроения покупателей в случае выхода умеренно-негативных данных.


Торговые настроения по паре USD/JPY на сегодня: покупать выше 122.65 с целевыми точками 123.6 и 124. 
Альтернативный сценарий: прорыв уровня 122.65 вниз откроет путь к 122 и 121.6.

Следующий вебинар аналитика состоится 20 ноября. Тема: «Экстремумы в торговле»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ