• Личный кабинет

Как Трамп оказал невероятную поддержку криптовалютам?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Напомню, что в пятницу, 10 мая, американский президент Дональд Трамп повысил тарифы на импорт китайских товаров с 10% до 25%. Учитывая текущий объем импорта данное повышение тарифов приблизительно равно 200 миллиардам долларов США в год. Конечно же, это очень серьезный удар для компаний, которые зависят от импорта товаров из Китая.

Как эта ситуация оказала поддержку BTC и остальным ТОП криптовалютам? Напомню, что сейчас 15 монет имеют капитализации более $1 млрд, в том числе и за счет более чем 20% роста токена IOTA.

Функция криптовалют как защитный актив. Частично эту функцию теперь выполняют криптовалюты. Поэтому в момент неопределенности и уже тем более появления риска замедления темпов роста мировой экономики, спрос на защитные активы увеличивается. В качестве таких активов выступают золото и JPY, а теперь и BTC.

Функция криптовалют как средства платежа. Введение настолько высоких тарифов Соединенными Штатами Америки вынуждает бизнес уходить в «серую зону» экономики. В данном случае криптовалюты и в частности BTC как никогда оказались кстати. Расчет в криптовалютах позволит избегать уплаты пошлин. Как следствие спрос на BTC и остальные монеты из ТОП 10 заметно увеличивается.

Цепная реакция

Стремительный рост BTC и некоторых токенов, обусловленный увеличением физического спроса, оказывает поддержку и остальным монетам, улучшая общее настроение участников рынка.

За последние семь дней лидером роста остается BTC с доходностью более 38% и Bitcoin Cash (BCH) с доходностью немногим более 37%.

Учитывая достаточно высокие темпы рост BTC, он продолжает увеличивать свою долю на рынке, которая уже достигла 59.7%. Капитализация Bitcoin уже превысила $145 млрд.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ