• Личный кабинет

Коррекция криптовалют

Аналитика финансовых и товарных рынков

BTC

На приведенном выше ценовом графике хорошо видно, что цена достигла нижней границы нисходящего канала у отметки $6500. На момент написания обзора цена на биткоин (BTC) вернулась к уровню $7150, который является зеркальным уровнем сопротивления.

По сути, цена достигла целевого уровня, и развитие коррекционного роста входит в условие основного сценария. Прорыв отмеченного сопротивления откроет путь к более значимому техническому сопротивлению в области $7700/50. Однако неспособность покупателей вернуться выше $7150 может сопровождаться более активными распродажами с потенциалом обновления минимумов текущего года.

DASH

По мере приближения цены к технической поддержке у психологического уровня $300, спрос на пару увеличивается. Однако риск пробоя отмеченной поддержки и дальнейшее ослабление котировок DASH в достаточно широкую область $210–$250 остается высоким.

На данный момент любая попытка покупателей возобновить рост сопровождается более активными распродажами. Поэтому лишь прорыв сопротивления у отметки $335 позволит рассчитывать на развитие более мощного коррекционного роста к следующему техническому уровню сопротивления у отметки $365.

ETH
В данном случае необходимо начинать с фразы: «когда все плохо». Сильный технический уровень поддержки у отметки $389 был пробит. Напомню, что это очень важный технический уровень поддержки, который ранее выступал, как в качестве сопротивления, так и в качестве поддержки.

В момент написания обзора, покупателям удалось вернуться в область $390–$400, но очередной откат к $380 может сопровождаться более мощными распродажами с целевыми уровнями у отметки $310 и далее у локального уровня поддержки $275.

Покупки против основного (медвежьего) тренда нецелесообразны, даже несмотря на то, что был ложно пробит достаточно сильный технический уровень поддержки у отметки $388/90.      

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ