• Личный кабинет

Красивый развод

Аналитика финансовых и товарных рынков

Осень относительно спокойная, но сюрпризы проявляются. Одним из «чудес золотого сезона» можно назвать резкое падения котировок желтого металла за вчера (04.10.2016). Нисходящее движение по XAUUSD составило 3,26%, или $43, до уровня 1266 долларов США за тройскую унцию. Предпосылок для длинных позиций было и остается множество. Однако наступила та самая ситуация, когда любят развести рынок на стопы. Так, пробой психологического, технического и исторически важного уровня 1300 долларов США нельзя назвать ожидаемым, так как триггером к этому стала не статистика, а риторика представителя ФРС США.

 

12:16 04.10 DJ: *Лэкер: Есть «веские причины» для того, чтобы ставки находились выше текущего низкого уровня.

 

После такой фразы появились ожидания повышения ставки в скором будущем, что и спровоцировало выход инвесторов из надежного золота. Впрочем, мы бы не рассматривали негативный сценарий для золота как приоритетный до конца текущего года. В преддверии президентских выборов США (в условиях того, что основная неопределенность этого года еще будет раскрыта) допускаем, что доллар еще проявит определенную слабость относительно котировок золота.

Покупки XAUUSD актуализируются в диапазоне 1255—1260 долларов США за тройскую унцию.

График XAUUSD, D1, 2016.10.05 11:20 UTC, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 4, Real

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ