• Личный кабинет

Краткий обзор AUD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

AUD/USD

Данная валютная пара демонстрирует устойчивую нисходящую динамику, в результате которой продавцам удалось преодолеть психологический уровень поддержки 0.6900. Первая волна распродаж началась еще 18 апреля текущего года. Но после пробоя психологического уровня у отметки 0.6900 активность покупателей заметно увеличилась. В момент написания обзора, пара торговалась на уровне 0.6930 – незначительно выше цены открытия дня. Таким образом, покупателям удалось полностью компенсировать потери, что, в свою очередь, увеличивает вероятность завершения очередной волны снижения.

Ближайшими техническими уровнями сопротивления выступают отметки 0.6960 и далее узкая область 0.7000/05.

Давление на AUD и пару в целом оказывают одновременно несколько фундаментальных факторов.

Во-первых, усугубление торгового конфликта между США и Китаем. Ведь Австралия во многом зависит от Китая, являясь одним из крупнейших поставщиков для Поднебесной. Частично этот фактор уже учтен в цене, ведь появление информации о том, что Дональд Трамп может перенести на 6 месяцев дату повышения тарифов на автомобили, оказывает заметную поддержку AUD/USD.

Во-вторых, ухудшение макроэкономических показателей из Австралии. В данном случае речь идет о неожиданном увеличении уровня безработицы до 5.2% при прогнозируемом снижении до 5.0%. При этом количество занятых увеличилось, что частично компенсировало негатив, связанный с увеличением уровня безработицы.

В-третьих, выборы в Австралии, которые запланированы на субботу, 18 мая. Этот фактор лишь усиливает давление на AUD и пару в целом.

Учитывая все это, есть риск дальнейшего ослабления котировок пары, но лишь при условии достаточно сильного укрепления доллара США. В противном случае можем увидеть коррекционный рост к 0.6960 и даже к 0.7000.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ