• Личный кабинет

Краткий обзор криптовалют

Аналитика финансовых и товарных рынков

DASH

Технический анализ DASH

На четырехчасовом графике (H4) хорошо видно, что продавцам все же удалось преодолеть поддержку в области 570–575. Пробой отмеченной поддержки был прогнозируем и об этом я писал в предыдущем обзоре. Поджатие к области поддержки происходило достаточно долго (более 5 торговых дней), поэтому рассчитывать на возобновление восходящего движения не приходилось.

На приведенном ценовом графике видно, что проведя линию по максимумам, правая ее часть ниже левой, что и указывает на ослабление покупателей. Подобную формацию можно назвать фигурой графического анализа «треугольник», но я предпочитаю использовать выражение «поджатие», так как оно отображает суть происходящего – давление цены на уровень, который будет пробит.

Первая цель у отметки 535 все еще не достигнута, поэтому рассчитывать на возобновление восходящего движения можно лишь при условии возврата котировок выше 590. Во-первых, это приведет к пробою ключевого уровня сопротивления у отметки 570/5, во-вторых, будет пробит еще один технический уровень сопротивления у отметки 590.

Как следствие медвежий сценарий остается в приоритете.

BTC

После очередного тестирования уровня сопротивления у отметки 11700/50, активность покупателей заметно снизилась. Да, отмеченная область сопротивления является достаточно сильной, поэтому на ее пробой с первой попытки расчета не было. Соответственно наблюдаемое снижение цены является вполне закономерным явлением (коррекционное снижение).

Однако важно учитывать и то, что в результате снижения цены была пробита трендовая линия, проведенная через два минимума. Все это увеличивает риск возобновления нисходящего движения в среднесрочном периоде. Поэтому важно уделить внимание области поддержки 10200/20. Прорыв отмеченной области может привести к обвалу котировок в область 9400/30. 

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ