• Личный кабинет

Краткий обзор валютных пар

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD

Сегодня продавцам валютной пары GBP/USD удалось преодолеть поддержку у отметки 1.2700, но дальнейшего снижения к 1.2600/20 не последовало. Напомню, что медвежий сценарий остается в приоритете, вплоть до момента возврата котировок пары выше 1.2700. Однако даже в этом случае активные покупки будут оставаться в зоне риска. Говорить о покупках можно будет лишь после прорыва и фиксации над уровнем сопротивления 1.2760.

Поддержку покупателям оказал отчет по изменению темпов роста инфляции в Британии. Фактические данные оказались хуже прогноза, но значительно лучше предыдущего показателя. Поэтому активность продавцов заметно снизилась. Рост возможет лишь при появлении одного из двух факторов: ослабление доллара США и/или существенного продвижения в процессе переговоров по Brexit в парламенте Британии. В противном случае дальнейшее ослабление котировок пары будет оставаться приоритетным сценарием.

EUR/USD

Котировки пары все еще зажаты в боковике 1.1140–1.1180, указывая на явную неопределенность рынка. При этом мы наблюдаем явную слабость продавцов. Поэтому возврат цены выше технического уровня 1.1180 укажет на готовность покупателей продолжить рост к 1.1220 и далее к 1.1260.

Напомню о том, к концу американской торговой сессии будут опубликованы минутки ФРС США. В этот момент может существенно увеличиться волатильность торгов USD и парой в целом. Оптимизм голосующих членов FOMC может укрепить доллар США, тем самым ослабив котировки пары. Но есть риск того, что комментарии будут очень сдержанными, в связи с рисками, связанными с торговой войной между США и Китаем. Осторожность представителей Федрезерва может ослабить позиции доллара США.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ