• Личный кабинет

Краткий обзор валютных пар GBP/USD и EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

После затяжных выходных в Британии, сегодня может увеличиться волатильность торгов GBP и как следствие валютной парой GBP/USD. Вмести с открытием банков, к работе возвращаются и политики. Появление дополнительной информации о перспективах Brexit при новом премьер-министре, скорее всего, будет сопровождаться всплеском торговой активности.

С открытием европейской торговой сессии покупатели осуществили попытку преодолеть сопротивление у отметки 1.2700. Пробой был ложным и как следствие спровоцировал продавцов возобновить снижение. Ближайшей поддержкой для покупателей выступает отметка 1.2650, которую продавцы уже тестируют на прочность. Прорыв отмеченного уровня поддержки откроет путь к 1.2600 и далее к следующей цели у отметки 1.2500.

Учитывая умеренное укрепление доллара США и общую слабость GBP, медвежий сценарий остается в приоритете. Отменой для этого сценария послужит возврат котировок выше 1.2685.

Напомню, что сегодня в США будет опубликован отчет по изменению уровня деловой активности. Рост этого показателя и уже тем более превышение прогноза, может оказать дополнительное давление на пару.

EUR/USD

Продавцам не удалось преодолеть поддержку у отметки 1.1180, тем самым указывая на явную слабость продавцов. При этом активные покупки все еще нецелесообразны, ведь котировки пары зажаты в боковике 1.1175–1.1190.

Говорить о способности покупателей возобновить рост можно будет лишь после возврата цены выше 1.1200. В то время как откат котировок под уровень 1.1175 позволит рассчитывать на снижение к 1.1120 и далее к 1.1000. Медвежий сценарий остается приоритетным, однако качественного торгового сигнала на продажу все еще нет.

Разочаровывающие статданные по изменению уровня потребительской уверенности в США могут вернуть пару выше 1.1200.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ