• Личный кабинет

Краткий обзор валютных пар и WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI

Сегодня начнем обзор с рынка нефти, так как цена на «черное золото» продолжает двигаться по направлению к целевому уровню $60. Во вчерашнем обзоре я отмечал, что дальнейший рост цен на нефть WTI может быть спровоцирован уменьшением запасов сырой нефти в США (экономический календарь). Запасы сократились всего на 3.86 млн баррелей, но и этого оказалось достаточно для дальнейшего роста цены на эталонный американский сорт нефти WTI. Основной сценарий, учитывающий рост к $60.0, остается актуальным.

USD/CAD

Рост цен на нефть, а также общее ослабление доллара США оказало вполне ожидаемое давление на пару. В момент написания обзора цена удерживалась над психологическим уровнем поддержки 1.3300. Однако продавцам удавалось преодолеть отмеченную поддержку, увеличивая риск дальнейшего снижения. Ближайшей целью для продавцов выступает отметка 1.3230. Медвежий сценарий может быть реализован при условии дальнейшего роста цен на нефть и ослаблении доллара США. Отменой для данного сценария послужит возврат котировок пары выше 1.3370.

EUR/USD

Спрос на пару остается умеренным, но лишь возврат котировок под предыдущий минимум 1.1310 укажет на слабость покупателей. При этом лишь откат котировок под 1.1280 отменит бычий сценарий, активировав медвежий. До этого момента дальнейшее укрепление котировок пары к 1.1360/70 и далее к локальной цели 1.1400, рассматриваю в качестве основного сценария.

Brexit

Все еще британский парламент не может проголосовать за существующие условия Brexit, однако вероятность выхода Великобритании из ЕС без сделки остается низкой. Поэтому спрос на пару GBP/USD остается повышенным и покупателям удается обновлять максимумы. Следующей целью для покупателей выступает отметка 1.3450.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ