• Личный кабинет

Краткий обзор валютных пар и WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

Экономический календарь практически пуст, поэтому сегодня, 18 марта, торговая активность основными валютными парами может оставаться очень низкой. При этом уже во вторник состоится очередное голосование в британском парламенте по вопросу Brexit.

EUR/USD

Котировки пары удерживаются над техническим уровнем сопротивления 1.1340. Ближайшей целью для покупателей выступает узкий ценовой диапазон 1.1360/65, но локальная цель расположена выше – 1.1400/15. Дальнейшее укрепление котировок пары рассматриваю в качестве основного сценария. Возврат котировок под уровень 1.1315 укажет на слабость покупателей, в то время как пробой поддержки 1.1290 полностью отменит бычий сценарий.

GBP/USD

После продолжительной консолидации под техническим уровнем сопротивления 1.3300, активность продавцов увеличилась. На момент написания обзора, котировки пары удерживались у отметки 1.3235, при этом их снижение под уровень 1.3200 может спровоцировать достаточно сильную волну распродаж. Медвежий сценарий будет реализован при условии очередного провала голосования по Brexit, которое запланировано на 19 марта. Некоторые эксперты не исключают перенос голосования на среду, 20 марта, – это медвежий сигнал для GBP и пары в целом.

WTI

Несмотря на то, что цена все еще удерживается над областью сопротивления $57.70–$58.00, есть риск обвала котировок к $55.00. Медвежий сценарий станет актуальным при условии пробоя области поддержки $57.70–$58.00, которая ранее выступала в качестве сопротивления.

Ближайшая встреча ОПЕК и союзников, включая Россию, запланирована на 17-18 апреля. Но есть сведения о том, что эта встреча не состоится. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что ОПЕК и союзникам картеля стоит подумать над тем, надо ли проводить апрельскую встречу. Он также отметил и то, что сейчас нет необходимости менять политику в отношении добычи до июня. Это заявление можно трактовать по-разному. С одной стороны оно указывает на то, что Саудовская Аравия не планирует отменять квоты в ближайшем будущем, с другой – все еще нет в планах их расширения. Учитывая достаточно активное увеличение объемов добычи нефти в США, есть риск дальнейшего увеличения запасов и как следствие снижения нефтяных котировок. 

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ