• Личный кабинет

Краткий обзор валютных пар и WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки пары удерживаются под областью сопротивления 1.1315/25, но общее настроение рынка остается бычьим. Несмотря на риск развития коррекционного снижения, целевым уровнем выступает отметка 1.1400. Этот сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок под уровень поддержки 1.1250. Пробой отмеченного уровня укажет на слабость покупателей, тем самым увеличивая риск возобновления нисходящего движения к 1.1170 и далее к 1.1120. Данный сценарий остается альтернативным.

Активная торговля GBP/USD перед очередным голосованием в британском парламенте нецелесообразна, так как сопряжена с повышенными торговыми рисками.

USD/CAD

Котировкам пары все еще удается удерживаться над уровнем поддержки 1.3350, но риск его пробоя и как следствие снижения котировок пары под уровень 1.3300 продолжает увеличиваться. Таким образом, медвежий сценарий будет активирован в случае пробоя отмеченной поддержки. При этом возврат котировок пары выше 1.3370 выступит первым сигналом, указывающим на слабость продавцов.

WTI

Цена на нефть эталонного американского сорта WTI в третий раз тестирует на прочность технический уровень сопротивления $57.70. Пробой отмеченного сопротивления откроет путь к психологическому и в то же время техническому уровню сопротивления $60.0. Бычий сценарий может быть реализован при условии публикации неожиданно очень хороших данных по запасам нефти в США. Уменьшение запасов, после их роста накануне, может оказать кратковременную поддержку нефтяным котировкам.

Рост цен на нефть будет способствовать укреплению CAD и как следствие более мощному ослаблению котировок пары USD/CAD.

Одним из наиболее значимых событий сегодняшнего дня может стать голосование в британском парламенте по Brexit. В этот момент ожидаю существенного увеличения торговой активности GBP.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ