• Личный кабинет

Ложный пробой WTI – 62.00

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ WTI (USOIL)

Котировки эталонного сорта нефти WTI во второй раз преодолели психологический уровень сопротивления у отметки в $62.00. Но фиксации над отмеченным уровнем сопротивления все еще нет.

Анализируя дневной ценовой график хорошо видно, что после пробоя отмеченного уровня сопротивления, котировки нефти WTI вернулись к отметке $61.80. Но активность продавцов все еще остается достаточно низкой. Соответственно дальнейший анализ необходимо проводить на более мелком временном интервале.

Смещаясь на график H1, мы видим сформировавшийся уровень поддержки у отметки $61.80, при этом ранее покупатели сталкивались с сопротивлением у отметки $61.70. Поэтому лишь прорыв ниже отмеченной области позволит рассчитывать на возобновление нисходящего движения в среднесрочном периоде.

В таком случае ближайшими целевыми уровнями выступят следующие значения: $60.40, $59.90 и $59.40.

Возврат котировок выше $62.30, укажет на готовность покупателей продолжить рост в краткосрочном периоде. Но все же трейдерам необходимо учитывать значимость сопротивления на пути к отметке $63.00.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ