• Личный кабинет

Торговые идеи на сегодня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ключевой интерес участников рынка всё ещё прикован к EUR/USD, а также к валютной паре AUD/USD.

Котировки EUR/USD продолжают консолидироваться в пределах боковика 1.1190―1.1230. Соответственно, фиксация пары за пределами отмеченного ценового диапазона позволит определить направление дальнейшего движения. В качестве основного сценария продолжаю рассматривать перспективу дальнейшего ослабления пары. Как следствие, продажи могут быть актуальны от верхней границы боковика с ограниченными рисками и целевыми уровнями 1.1170, 1.1150 (внутридневные цели) и среднесрочными целями 1.1100, а далее ― 1.1060.

Пробой котировками пары верхней границей отмеченного ранее диапазона и фиксация над ней откроет путь к 1.1255 и, возможно, даже к 1.1290. Но до момента фиксации котировок над психологическим уровнем сопротивления 1.1300 риск дальнейшего ослабления пары остаётся высоким.

По валютной паре AUD/USD торговый сигнал на продажу уже отработан. При этом наличие продолжительной консолидации под уровнем сопротивления 0.7175 может стать ещё одним сигналом на продажу.

Также следует уделить внимание валютной паре GBP/USD. Неспособность котировок зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.4495/4500 указывает на слабость покупателей. При этом на сегодня запланированы парламентские слушания по вопросу инфляции. Пессимистичные настроения, обусловленные угрозой выхода Британии из ЕС, могут ослабить интерес к стерлингу, но не исключена и обратная реакция. При этом «медвежий» сценарий с целевыми уровнями 1.4444 и 1.4410 остается основным.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ