• Личный кабинет

Стоит ли продавать EUR/USD?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Основная валютная пара продолжает снижение умеренными темпами. Это очень хорошо прослеживается на мелких временных периодах, на которых пара очень технично движется от уровня к уровню.

Учитывая этот факт, дальнейшие продажи всё ещё остаются актуальными. Но сегодня значительная часть потенциала ценового движения уже исчерпана. Соответственно, рассчитывать на мощное снижение можно лишь при условии появления достаточно мощного драйвера роста для доллара США. В качестве «бычьего» фактора (собственно, как и «медвежьего») могут выступить «минутки» ФРС США.

Таким образом, сегодня мы можем увидеть ещё одну волну роста волатильности торгов.

Технический анализ

На недельном графике видно, что котировки пары приблизились к ближней линии тренда, что может привести к кратковременному отскоку. Но с моей точки зрения, более значимым уровнем поддержки всё же выступит область 1.1215/45, пробой которой откроет путь к 1.1150, а далее — к локальному уровню поддержки 1.1050/60.

Вместе с тем всё ещё не исключён сценарий, который предполагает, что на наблюдаемое ослабление котировок пары происходит в рамках «медвежьей» коррекции. Соответственно, подтверждением этого сценария может стать возвращение котировок пары выше уровня сопротивления 1.1450. В то же время возврат котировок выше 1.1350 станет сигналом слабости продавцов. До этого момента риск дальнейшего ослабления котировок пары остаётся высоким. 

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ