• Личный кабинет

Психология недели перед Рождеством

Аналитика финансовых и товарных рынков

24-25 декабря торги для большинства валютных пар будут ограничены по ликвидности. Интерес со стороны трейдеров снизится, и торговлю в это время лучше пропустить, а если и торговать — то сугубо на основании технических сигналов. В то же время до этих чисел волатильность на рынке сохранится. Вероятнее всего, участников финансовых торгов могут поджидать неожиданные коррекционные скачки, так как к концу года мировые инвесторы будут фиксировать прибыль достижений роста или падения по валютным парам.

Так, под прицелом могут оказаться сырьевые валюты. В частности, речь идет о валютной паре USD/CAD, которая выросла за год на 19,8%, о паре USD/RUB с ростом на 18,09% и о норвежской кроне, которая потеряла против доллара США 17,3%.

Отметим, что по состоянию на текущий день стоимость нефти марки Brent снизилась с начала 2015 года на 35,4%, до уровня 36.6 доллара США за баррель.

В то же время в условиях четкости настроений ФРС США по монетарной политике на предстоящий год, а также сохраняющейся слабости цен на товарно-сырьевых площадках мы допускаем продолжение снижения котировок австралийского и новозеландского доллара.

Торговые настроения по паре USD/CAD на сегодня: покупать выше 1.3845 с целевыми точками 1.3990 и 1.4040. Альтернативный сценарий: пробой вниз уровня 1.3845 откроет путь к 1.3770 и 1.3725.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 15 января. Тема: «Свечной анализ внутри дня».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ