• Личный кабинет

Массовая распродажа

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американский фондовый рынок заметно просел и на текущей неделе. Крупнейшие фондовые индексы США завершают праздничную торговую неделю в красной зоне, оказывая давление и на рынок нефти.

Перед открытием последнего торгового дня на текущей неделе, индекс S&P500 удерживается ниже $2650, потеряв немногим более $80. Также и DOW30 остается заметно ниже цены открытия текущей недели, консолидируясь у отметки в $24450. Важно учитывать и то, что текущая неделя является праздничной, а вчера и вовсе в США были закрыты торги в связи с празднованием дня благодарения, а сегодня «короткий» рабочий день.

На фоне общего пессимизма и, конечно же, дальнейшего увеличения запасов нефти в США, цена на нефть WTI продолжила снижение. На момент написания обзора нефтяные котировки удерживались у отметки $53.20 – минимум текущей недели.

Технической областью поддержки для продавцов выступает узкий ценовой диапазон $52.50–$53.00, прорыв которого откроет путь к 49.10/00 и далее к 47.10/00. Этот сценарий остается в приоритете вплоть до момента возврата цены выше $55.0.

Для подтверждения готовности покупателей возобновить рост необходим возврат цены выше $55.0 до конца сегодняшнего дня, так как в этом случае недельная свеча закроется над отмеченным уровнем с длинной нижней тенью. Лишь в таком случае будет сформирован торговый сигнал, указывающий на слабость продавцов и тем самым увеличивающий вероятность возобновления восходящего (коррекционного) ценового движения. В то время как пробой психологического уровня $53.00 увеличит риск дальнейшего снижения цены к $51.00 и далее к отмеченным выше техническим уровням поддержки.

Медвежий сценарий все еще остается в приоритете, но сегодня торговая активность может оставаться умеренной.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ