• Личный кабинет

Мониторинг недельных свечей

Аналитика финансовых и товарных рынков

По окончанию прошлой недели были сформированы хорошие предпосылки к целенаправленной динамике некоторых валютных пар на ближайшие пять торговых дней. Так, рекомендуем трейдерам обратить внимание на пару NZDUSD, которая дает однозначные подсказки к необходимости наращивать продажи. Уже восьмая недельная свеча подряд закрывается с большой тенью сверху, что демонстрирует наличие активных продавцов на рынке, несмотря на попытки покупателей удерживать котировки вблизи максимумов с июня этого года.

Пара GBPUSD, в свою очередь, на подходе к уровню поддержки 1,2900, что является дном с июля текущего года и может стать поводом для отбоя пары вверх. Тем более, что в конце этой недели, 30 сентября, мы узнаем окончательные оценки по темпам роста ВВП Великобритании за второй квартал. При сформировавшемся отбой вверх пара может нацелиться на уровни сопротивления 1,3150 и 1,3400.

Кросс-курс EURGBP достиг уровня сопротивления 0,8660 и пробует сформировать разворот. Однако, как такого отбоя вниз еще нет, а значит, стоит всего лишь держать в фокусе данную пару и мониторить динамику на формирование отбоя. Не исключаем, что будет попытка сходить вверх к уровню сопротивления 0,8700.

AUDCAD вновь достигла уровня сопротивления 1,0000. Отметим, что на историческом отрезке в последние 10 лет паритет становился для этой пары непроходным уровнем и неоднократно происходил отбой. На дневных графиках отбой не сформировался, но пара достигла важного сопротивления, поэтому ее также берем во внимание под мониторинг на предмет получения разворотной свечной конфигурации в ближайшем будущем. Учитывая тот факт, что в данном кроссе задействован сырьевой канадский доллар, а на этой неделе в Алжире будет проходить заседание стран ОПЕК, вполне допустимо повышение волатильности и отбой AUDCAD вниз с ближайшей целью на уровень 0,9700. Если же отбоя не произойдет, то следующим важным сопротивлением выступает отметка 1,0200.
 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ