• Личный кабинет

На рынке — фаза неопределённости (USDX)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Инвесторы практически полностью игнорируют поступающую из США статистику, так как главными событиями ближайших двух недель станут релиз отчёта по рынку труда Non-Farm и оглашение решения по ставке ФРС США.

Напомню, что вчера был опубликован отчёт по изменению темпов роста экономики США. Окончательная оценка зафиксировала рост ВВП в пределах 3.2% при предварительной оценке 2.9% и предыдущем росте 1.4%. Несмотря на появление столь оптимистичных статданных из региона, спрос на доллар США остаётся достаточно слабым. Это может быть обусловлено лишь двумя факторами: во-первых, доллар США слишком активно укреплялся накануне, во-вторых — для дальнейшего укрепления необходимо дождаться повышения ставки.

Так как основным фактором для столь мощного роста доллара США являлось ожидание поднятия ставки, лишь подтверждение ожиданий может привести к дальнейшему укреплению американской валюты.

Но до момента оглашения результатов голосования по ставке будут опубликованы отчёты по рынку труда в США, релиз которых может сопровождаться увеличением волатильности торгов американской валютой. При этом релиз более слабых по сравнению с прогнозом данных может спровоцировать более мощную реакцию рынка, нежели появление положительных данных. Так как индекс доллара США находится у многолетних максимумов, любой негатив будет восприниматься как дополнительный сигнал к фиксации прибыли по ранее открытым длинным торговым позициям.  

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ