• Личный кабинет

На рынок возвращаются быки

Аналитика финансовых и товарных рынков

Обвал доллара США практически по всему рынку был достаточно сильным. Внезапная волна распродаж была спровоцирована сильным толчком со стороны ФРС США. Сказать, что это не было прогнозируемым для рынка будет не совсем правильно. В предыдущем обзоре я указывал, что мягкий тон комментариев представителя ФРС США способен существенно ослабить USD.

Так и произошло. Экономический прогноз от ФРС предусматривает понижение ряда важных макроэкономических показателей, в том числе и ВВП. Это, в свою очередь, значительно снижает вероятность повышения ставки и как следствие является очень сильным медвежьим фундаментальным фактором.

Но уже сегодня мы видим, что активность продавцов USD остается очень низкой. Индекс доллара США уже вернул более 50% от утраченных ранее позиций.

EUR/USD

Котировкам так и не удалось удержаться над техническим уровнем поддержки 1.1400, который ранее выполнял функцию сопротивления. На данный момент еще рано говорить, что пробой ложный, так как дневная свеча еще не закрыла. Но даже тот факт, что котировки откатились под этот уровень, указывает на слабость покупателей. Следовательно, лишь возврат цены выше 1.1415 позволит говорить о готовности покупателей возобновить рост.

GBP/USD

Несмотря на публикацию неожиданно хорошего отчета по розничным продажам в Британии, активность покупателей остается очень слабой. Также и Банк Англии не стал разочаровывать рынок, внося дополнительный негатив. Но, тем не менее, укрепление доллара США и все еще неопределенность относительно Brexit, продолжает оказывать давление на пару.

USD/CAD

Коррекционное укрепление доллара США оказывает достаточно сильную поддержку котировкам парам. Поэтому пробой технического уровня сопротивления 1.3360 может стать сигналом, указывающим на готовность покупателей возобновить рост к 1.3460 и далее к 1.3570.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ